
टिकट कटने से खफा कांग्रेस नेता ने लोगों से एक-एक रुपए लेकर भरा नामांकन, बोले- पार्टी अब भी मुझे ही टिकट देगी
मध्यप्रदेश विधानसभा चुनाव 2023 को लेकर कांग्रेस पार्टी द्वारा जारी की गई प्रत्याशियों की दूसरी सूची के बाद प्रदेशभर में टिकट बंटवारे को लेकर तनातनी देखने के मिल रही है। इसी बीच मंदसौर की मल्हारगढ़ विधानसभा सीट पर भी टिकट बटवारे के बाद यहां के प्रबल दावेदार और कांग्रेस के तनातनी गहराती जा रही है। बता दें कि कांग्रे पार्टी ने मल्हारगढ़ विधानसभा सीट से परशुराम सिसोदिया को प्रत्याशी घोषित किया है। लेकिन क्षेत्र में पहले से चुनाव लड़ते आए श्यामलाल जोकचंद ने उनके बयाज अन्य को प्रत्याशी घोषित करने पर नाराजगी जताते हुए पार्टी से टिकट पर मंथन करने को कहा है। साथ ही, सोमवार को क्षेत्र में शक्ति प्रदर्शन करने के साथ साथ उन्होंने खुद ही कांग्रेस से अपना नामांकन भी दाखिल कर दिया है।
कांग्रेस के टिकट वितरण से नाराज हुए श्यामलाल जोकचंद ने सोमवार को नवरात्रि के आखिरी दिन विधानसभा चुनाव के लिए मल्हारगढ़ विधानसभा सीट से ही नामांकन दाखिल कर दिया है। सबसे पहले सुबह 11 बजे वो पिपलियामंडी से बड़ी संख्या में मौजूद अपने समर्थकों के साथ रैली लेकर पिपलियामंडी से पैदल निकले। इस दौरान रैली गुडभेली, नारायणगढ होते हुए मल्हारगढ़ पहुंची। जहां श्यामलाल जोकचंद ने रिटर्निंग अधिकारी के सामने अपना नामांकन पेश किया।
श्यामलाल ने भरा नामांकन
नामांकन दाखिल करने के बाद मीडिया से चर्चा करते हुए श्यामलाल ने कहा कि उन्हें अब भी विश्वास है कि कांग्रेस आलाकमान एक बार फिर मलहारगढ़ विधानसभा सीट पर दिए गए टिकट पर विचार करेगी और घोषित किए गए प्रत्याशी को बदला जाएगा। हालांकि, उन्होंने ये भी कहा कि अगर पार्टी बदलाव पर फैसला नहीं लेती तो इसके बाद वो अपना फैसला जनता पर छोड़ देंगे। यानी जनता फैसला करेगी कि उनकी आगामी रणनीति क्या होगी।
जनता से एक-एक रुपया इकट्ठा कर भरा नामांकन
खास बात ये है कि नामांकन दाखिल करने गए श्यामलाल के पास नामांकन का शुल्क जमा करने के लिए रुपए नहीं थे। ऐसे में श्यामलाल ने अपने समर्थकों से उन्हें एक-एक रुपया दान करने की अपील की। श्यामलाल के आग्रह के बाद कुछ समर्थकों ने उन्हें आनलॉइन एक रुपया ट्रांसफर किया तो वहीं कई समर्थकों ने नगद एक रुपया देकर नामांकन की रकम इकट्ठा करवाई। इसके बाद श्यामलाल जोकचंद अपने समर्थकों के साथ एक-एक रुपए की चिल्लर से भरी बोरी लेकर रिटर्निंग अधिकारी के पास नामांकन करने पहुंचे। जहां उन्होंने अपना नामांकन पत्र जमा किया। श्यामलाल जोकचंद ने कहा कि उन्होंने कांग्रेस पार्टी के तहते ही अपना नामांकन पत्र जमा किया है। जबकि बी-फॉर्म जमा करने की अंतिम तारीख 30 अक्टूबर है। पार्टी अगर उन्हें बी-फॉर्म नहीं देती तो वे खुद ब खुद निर्दलीय प्रत्याशी हो जाएंगे।
कांग्रेस कर रही विचार- श्यामलाल
कांग्रेस द्वारा जारी सूची के अनुसार पार्टी ने मल्हारगढ़ से परशुराम सिसोदिया को प्रत्याशी घोषित किया है। प्रत्याशी चयन से नाराज श्यामलाल ने निर्दलीय चुनाव लड़ने की घोषणा की है। हालांकि बागी हुए श्यामलाल ने कहा कि पार्टी को उम्मीदवार तय करने में चूक हुई है। पार्टी इस पर दोबारा विचार कर रही है। उन्होंने कहा कि पार्टी के वरिष्ठ नेताओं से उनकी चर्चा अब भी चल रही है। पार्टी ने पुनर्विचार कर टिकिट में बदलाव करने के संकेत भी दिए हैं।
Published on:
23 Oct 2023 09:45 pm
बड़ी खबरें
View Allमंदसौर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
